Югра готовит управленцев новой формации

Одна из стратегических задач, стоящих перед правительством региона, - повышение качества государственного и муниципального управления. 

Об этом в своем выступлении перед жителями Югры, общественностью и парламентариями автономного округа сообщила губернатор Наталья Комарова.

- Сегодня нам нужны управленческие команды нового формата. Данный запрос определяет необходимость совершенствования подходов к отбору людей на службу в органах власти, - прокомментировала глава региона. - В Югре создана система образовательных программ, и мы намерены работать с их участниками, формируя Молодежную лигу управленцев региона.

Наталья Комарова поручила профильным ведомствам сформировать и ежегодно пополнять единую базу Молодежной лиги управленцев Югры. Те, кто войдет в рейтинг будет иметь преимущества при поступлении в вузы региона по профильным направлениям, а в дальнейшем - при поступлении на госслужбу.

- Поручаю ввести «плавающую» ставку заместителя директора с возможностью ее передачи в исполнительные органы государственной власти Югры, - добавила губернатор, сообщив, что 2018 году победители молодежного проекта «У.Д.Р.» будут конкурировать за возможность занять руководящий пост в одном из департаментов окружного правительства.

Такой вектор высоко оценила активная молодежь Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.

- Данная инициатива очень актуальна для молодежи Югры тем,что каждый амбициозный, грамотный перспективный кандидат сможет проявить себя на уровне округа и претендовать на государственную должность. А это позволит стать подготовленным, эффективным, полезным управленцем, - прокомментировала Юлия Трушкова, член Молодежного парламента Югры, Руководитель Всероссийской общественной организации «Союз добровольцев России» по округу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру