"День белых лепестков" отметили в Сургуте

Праздничное мероприятие в Международный день недоношенного ребенка для малышей до трех лет, родившихся с низкой массой тела (менее 1500 граммов) и экстремально низкой (менее 1000 граммов) массой тела организовал Сургутский клинический перинатальный центр.

На площади перед Сургутской филармонией собрались дети, родившиеся в Сургутском перинатальном центре, их родители, врачи и медсестры, которые помогли появиться младенцам на свет и поддерживающие их в первые месяцы жизни. Дети читали стихи, а затем вместе с актерами театра актера и куклы «Петрушка» приняли участие в развлекательной программе. В завершение праздника в небо были запущены белые воздушные шары, символизирующие спасенные детские жизни.

Охрана материнства и детства - приоритетная государственная программа в России. Во всех регионах, в том числе и Югре, строятся современные перинатальные центры, деятельность которых направлена на своевременное и грамотное оказание помощи матери и ребенку. Лечение недоношенных малышей задача сложная, требующая от медиков особых знаний и навыков.

- Мы очень счастливы тому, что нашу медицинскую помощь мы подняли на такой высокий уровень, что ваши детки сегодня здесь, в независимости от того, с каким весом они родились, - отметила главный врач БУ «Сургутский клинический перинатальный центр» Лариса Белоцерковцева, добавив, что этот праздник специалисты центра организовывают за тем, чтобы показать свою готовность придти на помощь на всех этапах беременности, родов и выхаживания младенцев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру