В Югре встретились производители оборудования в сфере энергетики

Накануне, 23 ноября, в Сургуте начал работу первый технологический форум производителей оборудования в сфере энергетики, посвященный перспективным инновационным проектам компаний и реализации Стратегии развития электросетевого комплекса Российской Федерации. Организатором масштабного мероприятия выступило АО «Тюменьэнерго».

В работе форума принимают участие более 80 компаний из России и Казахстана, 28 из них представили оборудование собственного производства. Разработчики технологий и производители оборудования получили возможность напрямую пообщаться со своими непосредственными заказчиками и потенциальными клиентами.

Одна из ключевых задач первого технологического форума - содействие развитию промышленности региона и локализации производства в Югре. Об этом, открывая форум, сказал генеральный директор АО «Тюменьэнерго» Сергей Савчук, отметив, что такую же задачу сформулировала в августе этого года во время встречи с руководителем «Россетей» губернатор Югры Наталья Комарова. 

В программе форума предусмотрены панельные дискуссии и совещания по вопросам эксплуатации сетей, инновационной и закупочной деятельности, а также выставочная сессия производителей оборудования.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру