Специалист центра «Мастерская НКО» прошла стажировку

Специалист и идейный вдохновитель Ресурсного центра «Мастерская НКО» Ядвига Вольская прошла стажировку в Управлении Министерства юстиции по Югре. Практика проходила в отделе по делам некоммерческих организаций.

В течение двух недель специалист изучала внутренние документы ведомства, узнала, как формируются личные дела для НКО, ознакомилась с регламентом деятельности Управления, а также укрепила свои профессиональные навыки в написании уставов и оформлении документов, необходимых для подачи на регистрацию некоммерческих организаций.

- В некоммерческий сектор я пришла три года назад. Сейчас, когда за спиной полученные гранты, собственная НКО, десятки разработанных социальных проектов, захотелось идти дальше. Я вижу, как в нашей помощи нуждаются общественники. Очень хочется, чтобы эта помощь была оказана на высшем уровне и с минимальными потерями. Поэтому мы стараемся как можно больше впитать в себя знаний в этой области, регулярно повышать свои компетенции. Потому что каждый наш довольный клиент - это вклад в развитие некоммерческого сектора Югры, - поделилась Ядвига Вольская.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру