Жители Нягани приняли участие в акции по сахарному диабету

Более 100 жителей города присоединились в окружной акции «Я проверил свой сахар в крови. А вы?». Пациенты поликлиники получили узнать уровень глюкозы в фойе профилактического учреждения. Участникам акции также измерили артериальное давление и вручили наручный браслет с логотипом акции и брошюры.

Специалисты дали пациентам полезные советы.

- Не стоит пренебрегать и разумной физической нагрузкой. Физическая активность улучшает процессы метаболизма и повышает чувствительность к инсулину, - считает врач- эндокринолог Няганской городской поликлиники Маргарита Мусихина. – Если вовремя скорректировать образ питания, заняться спортом и снизить вес, то вам, скорее всего, удастся восстановить правильный обмен веществ и предотвратить развитие диабета.

На диспансерном учете в Няганской городской поликлинике с диагнозом сахарный диабет состоит порядка трех тысяч пациентов, и эта цифра стремительно растет.

Месячник «Сахарный диабет и лишний вес: прямая связь», посвященный профилактике сахарного диабета, стартовал в муниципалитетах автономного округа 1 ноября. В течение месяца в медучреждениях Югры проводились сотни различных мероприятий, направленных на борьбу с болезнью и пропаганду здорового образа жизни.

Напомним, в ходе ежегодного обращения к жителям автономного округа, представителям общественности и депутатам окружной Думы губернатор Югры Наталья Комарова объявила 2017 год – Годом здоровья.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру