В Сургуте прошла встреча социальных предпринимателей и инвесторов

В самом крупном городе Югры состоялась вторая инвестиционная сессия, в котором приняли участие инвесторы и социальные предприниматели.

Встреча проходила в рамках проекта «Социальные инвестиции», который вышел на финишную прямую. Он реализуется благодаря соглашению, заключенному между правительством автономного округа и Фондом «Наше будущее» в 2016 году.

В прошедшем в прошлые выходные мероприятии принимали участие Екатерина Пикулева, руководитель дирекции сопровождения проектов Фонда «Наше будущее», и Ольга Сидорова, региональный представитель Фонда.

По мнению Екатерины Пикулевой, результаты, полученные в Югре, могут быть тиражированы в другие регионы России.

- «Социальные инвестиции» - старт инновационный. Мы прекрасно понимаем, что нужно создавать кооперацию между социальными предпринимателями, инвесторами и государством, - отметила руководитель дирекции сопровождения проектов.

Ольга Сидорова в свою очередь подчеркнула, что институт социального инвестирования в автономном округе находится в начале своего развития.

Отметим, что первая сессия «Социальных инвестиций» состоялась в Сургуте в марте этого года и собрала восемь инвесторов, пять экспертов и восемь соискателей. Вторая встреча в рамках проекта получилась еще успешнее: были представлены 22 социальных проекта, которые оценили 15 инвесторов Югры, а общий объем предложенных инвестиций составил около 72 миллионов рублей.

По мнению экспертов, развитие рынка социальных инвестиций позволит расширить доступ негосударственного сектора к услугам социальной сферы – это одна из приоритетных задач властей автономного округа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру