Boomstarter помогает югорчанам привлекать деньги на проекты

Одна из важных для югорчан новостей прошедшего в Ханты-Мансийске Второго Международного гуманитарного форума «Гражданские инициативы регионов 60-й параллели» - то, что в Югре появился официальный представитель крупнейшей в России крайдфандинговой платформы. Соответствующий договор подписан между гендиректором компании Марией Докшиной и руководителем сургутского Мегамаркета соцуслуг Степаном Прокоповичем.

Теперь югорским НКО, предпринимателям и даже частным лицам будет еще проще собирать средства на свои проекты – помощь в пользовании сервисом можно получить вблизи от дома.

Кстати, в рамках форума Мария Докшина провела мастер-класс по поиску источников финансирования, пользовавшийся большой популярностью. На нем она научила югорских общественников и предпринимателей, что сделать, чтобы, имея идею проекта, бизнеса или мероприятия, апробировать ее на будущих потребителях, еще до старта получить их поддержку и собрать средства, необходимые для реализации.

Что касается Мегамаркета соцуслуг, то эту социально-инновационную компанию можно приводить в пример как быстро и успешно развивающийся проект. Открывшись в апреле, предприятие на сегодняшний день провело уже более двух тысяч бесплатных консультаций, выдало полторы тысячи социальных карт, мер социальной поддержки, реализуемых предприятием, оказано уже на два миллиона рублей. Интересно, что в компании считают нужным поддерживать не только традиционные «льготные» категории населения, но и школьников – за успешную учебу. Сургутские отличники получают от Мегамаркета и его партнеров сертификаты на курсы или скидки на несколько тысяч рублей.

Сегодня у Мегамаркета соцуслуг – уже 60 партнеров в десяти муниципалитетах Югры. Компания уже продает франшизу – первое франшизное предприятие откроется в первом полугодии 2018 года в Поволжском округе. Также директор Мегамаркета Степан Прокопович рассчитывает, что сеть франшизных предприятий уже в будущем году разовьется и в городах округа и в самом Сургуте. «Я очень рад, что посетил Форум «Гражданские инициативы регионов 60-й параллели», - признается предприниматель. – Замечательная организация, очень удобное для общения мобильное приложение, масса полезной информации и много людей, которые могут стать партнерами – все для того, чтобы совершенствовать и развивать свой бизнес!».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру