Сургутские травматологи провели выездные приемы в Югорске и Советском

Выездная врачебная бригада Травматологической больницы Сургута провела очередные приемы в отдаленных городах автономного округа. На этот раз специалисты проводили консультации для жителей Советского и Югорска.

Травматолог-ортопед Олег Черкасс обследовал взрослых пациентов, а его коллега Артем Мазаров – детей.

За два дня работы в Советском и Югорске врачи успели принять более 40 пациентов. По итогам консультаций, десять человек были направлены на лечение в Травматологическую больницу Сургута. Некоторым из них предстоит такой вид операции как эндопротезирование.

Выездная врачебная бригада – это традиционная форма работы для докторов, которая очень удобна пациентам, потому что они имеют возможность получить консультацию узких специалистов на месте, не выезжая в Сургут, - прокомментировала Светлана Алиева, руководитель выездной врачебной бригады Сургутской травматологической больницы. - Нередко врачи выездной бригады направляют пациентов на дополнительное обследование в специализированное лечебное учреждение.

Нередки случаи, когда врачам выездных бригад приходится выполнять срочные операции или отправлять санитарной авиацией тяжелобольных пациентов в Сургут.

Врачи Сургутской травматологической больницы проводят выездные приемы уже более 15 лет. Специалисты посещают Нижневартовск, Урай, Лянтор, Пыть-Ях и другие города автономного округа.

Напомним, в ходе ежегодного обращения к жителям автономного округа, представителям общественности и депутатам окружной Думы губернатор Югры Наталья Комарова объявила 2017 год – Годом здоровья.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру