Окружные интернет-конкурсы, посвященные Дню округа, подходят к концу

8 ноября, в 87-ю годовщину со Дня образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры на портале http://деньюгры.рф завершается прием работ югорчан на конкурсы, посвященные празднику.

Стойбище ханты. МКДОУ ХМР "Детский сад "Голубок" (п. Луговской).

Более трехсот тридцати рисунков, поделок, поздравительных видео- и аудиороликов сделали на конкурс «Подарок Югре» взрослые и дети. На сайте выставлены изображения, а для посетителей сайта есть возможность отдать свой голос за ту или иную конкурсную работу. Живопись, графика и аппликация, плетение из бисера и газет, стихи и песни – фантазия участников оказалась поистине безгранична.

На этом же сайте можно проголосовать за участников фотоконкурса «Я люблю Югру» - здесь работ подано 359. В номинации «За здоровый образ жизни» представилены фотоматериалы с личным участием в спортивных мероприятиях и акциях, о здоровом образе жизни, первых попытках обучиться новому виду спорта, коллективных, семейных занятиях спортом. «Сохраним природу Югры» - так названа номинация, в которой участвуют фотографии об участии в экологических мероприятиях и акциях, заботе о природе Югры, позитивном опыте взаимодействия человека с природой.

Интеллектуалы и знатоки истории края состязаются в викторине из двенадцати интересных вопросов, охватывающих период с XIIпо XXвека, от похода новгородцев в Сибирь до советского социально-экономического строительства. Знаменитости, чья судьба связана с Югрой, исторические даты, пути  становления советского общества – вопросы подобраны интересные, и далеко не на все из них ответы можно найти в Интернете. Тем не менее, уже 165 человек прошли викторину без единой ошибки. 42% «отличников» – сургутяне. На втором месте, что интересно – жители Березовского района (21%).

Кроме того, посетители интернет-ресурса http://деньюгры.рф, вооружившись фотоаппаратами, сообща пополняют копилку достопримечательностей округа: размещают на сайте фотографии, описание и местонахождение памятников, исторических мест и интересных зданий. И конечно, на этом же сайте размещена программа праздничных мероприятий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру