Урайская организация хоккеистов получила президентский грант

Общественная организация «Федерация хоккея города Урай» попала в число победителей второго конкурса президентских грантов среди некоммерческих организаций.

Проект «Дорога к олимпийским стартам» был по достоинству оценен членами жюри и получил грант в размере 194 тысяч рублей. Он направлен на создание условий для развития молодежного спорта в Урае и должен помочь привлечь детей к активному занятию физкультурой и спортом.

В Урае есть дворовая команда «Шершни», которая несмотря на любительский уровень довольно успешно выступает и завоевывает призовые места в районных и окружных турнирах.

- Для развития хоккея в городе 23–24 декабря мы планируем провести зрелищный турнир по хоккею с участием команд из других городов региона, - рассказал председатель общественной организации «Федерация хоккея города Урай» Евгений Тимошенко. – Он не только подстегнет интерес к этому виду спорта у жителей города, но и даст хорошую профессиональную подготовку юным спортсменам, принимающим участие в турнире.

Югра - один из лидирующих регионов в России по развитию социального предпринимательства. В округе разработана целая система поддержки бизнесменов. Это и школа социального предпринимательства, где их обучают тонкостям ведения бизнеса, и грантовая поддержка и система субсидирования.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру