На выставке «Товары земли Югорской» ведутся деловые встречи, консультации и лотерея

Предприниматели Югры участвуют в деловой программе XXIIвыставки-форума «Товары земли Югорской».

За два прошедших дня состоялись такие мероприятия, как инвест-сессия для предпринимателей, организованная Торгово-промышленной палатой Югры, и стратегическая сессия по созданию в округе биотехнологического кластера, проведенная Технопарком высоких технологий с резидентами этого учреждения. С большим интересом участники выставки ознакомились с презентациями платформы онлайн-витрин от ООО «2Digma», предприятия по заготовке и переработке сфагновых мхов от РЦ «Инновация 86». ООО «Биотех Югра» представил коллегам проект применения пробиотиков  в агропроме.

Специалисты Фонда поддержки предпринимательства Югры презентовали окружной портал малого и среднего бизнеса. На выставочном стенде этого же учреждения все три дня выставки работает консультационный пункт, где можно получить ответ на многие вопросы по различным аспектам ведения бизнеса. Кстати, среди консультирующихся проводится беспроигрышная лотерея с главным призом – кофе-машиной (партнер лотереи – Негосударственный пенсионный фонд).

Одна из самых долгих дискуссий развернулась на дискуссионной площадке о мерах государственной поддержки агропромышленного комплекса в Югре и опыте взаимодействия сельхозтоваропроизводителей с торговыми сетями. На ней участники получили возможность обсудить с руководителями профильных ведомств перспективные направления развития своего бизнеса, изменения в законодательстве, вопросы подготовки кадров и профессионального образования, кооперации, автоматизации производства. Так, участникам были презентованы современные системы роботизации молочных ферм, позволяющие в автоматическом режиме круглосуточно обеспечивать деятельность коровьей фермы и при этом создавать животным условия максимального комфорта, что неизменно сказывается на их здоровье, продолжительности жизни, объемах надоев и качестве молока. На примере сельхозкооператива «Ермак-Агро» рассмотрели варианты направлений, в которых развивается потребкооперация в югорском аграрном секторе. А представители розничных торговых сетей обсудили с сельхозтоваропроизводителями, как сделать так, чтобы на прилавках магазинов было как можно больше продукции местного производства и чтобы сотрудничество аграриев, переработчиков и ритейлеров было максимально эффективным и взаимовыгодным.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру