Сургутские волонтеры стали лауреатами национальной премии «Гражданская инициатива»

Статуэтку «Золотой росток» получили четыре общественных объединения из Сургута, награждение состялось в Москве.

Среди лауреатов - ОО «Поиск пропавших детей». По словам руководителя движения Андрея Аиткулова, сургутяне занимаются поиском как детей, так и взрослых. В год объединение получает до 70 заявлений.

— То, что нас оценили на региональном конкурсе «Гражданская инициатива», — это уже большая победа. Теперь о нас узнают еще больше людей, надеемся, и доверять будут больше, например, руководство торговых центров и управляющих компаний, которые сейчас запрещают нам распространять ориентировки на своих объектах, — рассказывают волонтеры.

Цель премии «Гражданская инициатива» – поиск неизвестных героев современной России, которые сами, по собственной инициативе пытаются изменить жизнь страны к лучшему и уже добились конкретных результатов или только начинают реализовывать задуманное.

— Мы хотим, чтобы о таких людях знали все. Мы предлагаем им не бояться быть активными и верить в свои силы. К некоторым нашим победителям уже пришла помощь местных органов власти, когда они увидели, что инициативы их регионов стали достоянием всех граждан России, — отметил в своем видео­обращении на церемонии вручения Национальной премии «Гражданская инициатива» председатель Комитета гражданских инициатив Алексей Кудрин.

В Югре проект поддержала лично губернатор Наталья Комарова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру