Депутат Думы Югры разъяснил систему внедрения сертификатов дополнительного образования

В школе № 10 г. Сургута состоялась встреча с депутатом окружной думы Валерием Салаховым. Народный избранник обсудил с участниками мероприятия вопросы внедрения сертификатов дополнительного образования.

Автономный округ входит в число 18 регионов России, в которых проходит апробация внедрения таких сертификатов на образование детей. - Югра одна из пилотных площадок по внедрению данной системы, - прокомментировал парламентарий. – Наша задача не составлять победные реляции по реализации проекта, а изучить все проблемные слабые места.

По мнению народного избранника, такой анализ необходим для того, чтобы была возможность скорректировать положения о сертификатах на Всероссийском уровне. От этого будет зависеть успешность реализации проекта в целом по стране.

Также депутат Думы Югры отметил, что сертификат предполагает участие как бюджетных, так и некоммерческих организаций, поэтому в предоставлении данных услуг нужна шлифовка всех механизмов реализации.

Ранее парламентарии заявляли о необходимости проведения обучающих семинаров по целевому использованию бюджетных средств.

Напомним, что в этом году некоммерческим организациям Югры будут переданы 26 социальных услуг в области медицины, образования, спорта, культуры и искусства, а к концу 2018-го их количество достигнет полусотни.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру