Более 2000 югорчан приняли участие в экологических акциях на территории региона

В правительстве Югры прошло заседание межведомственной комиссии по экологическому образованию, просвещению и формированию экологической культуры в Югре. Заседание провела заместитель губернатора Галина Максимова. По ее словам, все планы, намеченные комиссией на 2017 год исполнены.

Собравшиеся подвели итоги уходящего года, оценили эффективность работы экологического образования и воспитания детей, подростков и молодежи.

В течение года на территории Югры создано пять площадок по проведению конкурсов различных уровней, проведено 13 мероприятий экологической направленности.

- Участниками экологических мероприятий стали более двух тысяч югорчан. По результатам всероссийских конкурсов экологической направленности жители автономного округа по-прежнему лидируют, отметил в своем докладе руководитель службы по контролю и надзору в сфере охраны окружающей среды, объектов животного мира и лесных отношений Сергей Пикунов.

Особое внимание члены комиссии уделили теме экологического образования и воспитания детей и молодежи. Повышению экологической грамотности способствуют акции, проводимые Музеем геологии, нефти и газа, конкурсы и акции, такие как  «Марш парков 2017».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру