Югорские дети побывали на губернаторской елке

В Ханты-Мансийске в Концертно-театральном центре «Югра-Классик» состоялось традиционное новогоднее мероприятие – губернаторская елка, которая собрала 350 ребят из 22 муниципалитетов автономного округа.

Приглашение на главную елку Югры получают дети, добившиеся успехов в учебе, спорте и творчестве, а также ребята из многодетных и малообеспеченных семей, с ограниченными возможностями здоровья, дети коренных и малочисленных народов Севера, членов различных общественных организаций.

Для юных гостей «Югры-Классик» была подготовлена обширная развлекательная программа: интерактивные площадки, «Лаборатория мыльных пузырей», научная лаборатория «Как?», фокусы и иллюзии, «Мастерская Деда Мороза» и салон «Аквагрим». Не обошлось и без традиционной новогодней сказки – ребята посмотрели «Снежную королеву», музыкальное сопровождение которой впервые обеспечивал духовой оркестр.

После спектакля дети окунулись в атмосферу настоящего праздника – они приняли участие в представлении Деда Мороза и Снегурочки, зажгли огни на новогодней елке вместе со сказочными персонажами и губернатором Югры Натальей Комаровой и получили сладкие подарки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру