Югорская молодежь обсуждает будущее округа с губернатором

Первая онлайн-конференция Натальи Комаровой с молодыми и инициативными гражданами округа проходит в эти минуты в студии телеканала «Мегаполис» г. Нижневартовска. Эта встреча направлена на развитие округа совместно с жителями по принципу «Ваше будущее – ваш выбор»

Что же волнует молодежь в округе? Судя по заявкам, представленным в социальной сети ВКонтакте - это экология, комфортная городская среда, спорт и нравственное воспитание молодежи.

Около 36 инициатив было собрано в блоке спорт- это и создание мероприятий на площадках для обмена опытом местных спортсменов, и проведение городских фестивалей, приуроченных к различным знаменательным датам округа. Опять таки, подобные мероприятия захватывают не только спортсменов, но и просто творческих людей, которые готовы радовать югорчан своими как художественными, так и интеллектуальными идеями.

Например, хотя бы взять проект «Арт Среда», который можно реализовать как раз силами местных дизайнеров и художников.

Губернатор округа, Наталья Комарова, сказала, что готова поддерживать подобную инициативу, но ведь каждый проект должен соответствовать определенным стандартам. Важно, чтобы подобные проекты вписывались в архитектурное решение города и располагалась в «правильных местах».

Очень близка к этой теме и идея создания креативного кластера Северного дизайна, который был предложен центром прикладной урбанистики г. Сургута. Наталья Комарова говорила о том, что бренд округа еще не утвердили, и тут как раз необходима поддержка креативной молодежи, которая ускорит появление бренда.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру