Виновный в деле лангепасских дольщиков предстанет перед судом

В Лангепасе завершено расследование уголовного дела по обвинению директора "СМП-68" в преступлениях по нескольким статьям: невыплата заработной платы, мошенничество, растрата, злоупотребление полномочиями, неисполнение решения суда.

Следствием установлены факты при строительстве многоквартирных домов в 5-м и 9-м микрорайонах Лангепаса, обмане дольщиков при строительстве.

Так установлено, что в 2016 году семь многодетных семей, получивших субсидию на приобретение жилья, вложили денежные средства в долевое строительство многоквартирного дома в 9-м микрорайоне города Лангепаса, передав их строительной компании ООО «СМП-68». По версии следствия, после первоначальных строительных работ, возведение объекта прекратилось из-за хищения средств дольщиков.

По ходатайству следователя СКР судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. В ходе следствия на имущество предприятия ООО «СМП-68» наложен арест на сумму около 36 миллионов рублей. Скоро обвиняемый предстанет перед судом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру