Контроль за сроками проведения капремонта в Югре усиливается

Порядок контроля за сроками выполнения работ по капитальному ремонту регламентирует документ, принятый в автономном округе.

В частности, он предписывает проводить контроль представителям департамента ЖКК и энергетики Югры, Югорского фонда капремонта, председателям советов домов или иным уполномоченным жильцами дома собственникам квартир, органам местного самоуправления и представителям общественности. Документ наделяет перечисленных лиц полномочиями устанавливать причины, по которым были сорваны сроки проведения капремонта, подавать информацию об этом в профильные структуры. В департаменте ЖКК и энергетики будет работать комиссия при участии представителей подрядчиков, которая будет выносить решения и рекомендации. В течение двух дней они будут направляться в Фонд и собственникам. Таким образом, в процессе установления факта срыва сроков работ по капремонту будут задействованы все заинтересованные стороны.

Напомним, что за срыв сроков проведения капитального ремонта в многоквартирных домах подрядчики несут финансовую ответственность.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру