Контрольная закупка в Сургуте: представители ОНФ проверяют соблюдение магазинами правил торговли алкоголем

Активисты городского отделения Общероссийского народного фронта совместно с журналистами «Сургутского трибуны» организовали рейд в магазин «Искра» на Комсомольском, на который неоднократно жаловались жители близлежащих домов.

В магазине продажа спиртного после восьми вечера — это норма. Но чтобы не попасться на нарушении закона, продавцы не выдают чеки и подают проданное спиртное в черных пакетах.

— Почти каждый вечер туда просто толпами ломятся. А летом потом еще и распивают неподалеку, орут и мусорят. Житья никакого нет, - пожаловалась журналистам «Сургутской трибуны» одна из жительниц микрорайона.

В ходе организованного рейда купить алкоголь после «комендантского часа» не составило труда. Теперь руководству магазину грозит штраф до 300 тысяч рублей, а сам магазин теперь будут держать под контролем.

— На самом деле, у нас много магазинов под наблюдением. Мы взяли объективно самые первые, на которые было больше всего жалоб, — рассказала член регионального штаба ОНФ в Югре Инна Бирук. — Их мы собирали как в социальных сетях и на популярных городских площадках, так и просто общаясь с сургутянами вживую.

В ОНФ обещают, что параллельно своим рейдам составят список магазинов города, где можно купить выпивку поздно вечером, чтобы усилить контроль за подобными точками.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру