Югра приняла участие во Всероссийском селекторном совещании под председательством главы Минстроя России Михаила Меня

Совещание проходило в режиме видеоконференции с участием руководителей высших исполнительных органов государственной власти.

Югорский регион представлял заместитель губернатора округа Дмитрий Шаповал. В совещании также участвовали директор департамента ЖКК и энергетики Югры Егор Ковальчук и его заместитель Елена Шухорова, заместитель исполнительного директора АНО «Центр развития жкк и энергосбережения Югры» Анна Дубовая и руководители ресурсоснабжающих организаций округа.

На совещании обсуждались вопросы, связанные с реформированием жилищно-коммунального хозяйства. и прохождением осенне-зимнего периода 2017-2018 гг. в сфере ЖКХ. В том числе участники затронули тему концессионного соглашения, которое является приоритетной формой государственно-частного сотрудничества в сфере ЖКХ. Как отметил Дмитрий Шаповал, на данный момент в Югре действует 24 концессионных соглашения на сумму инвестиций в 6 млрд рублей. В текущем году планируется заключить 21 концессионное соглашение в 13 муниципальных образованиях округа.

Что касается осенне-зимнего периода в этом году в сфере ЖКХ, то по предварительным итогам, в регионе отмечена положительная динамика: на территории Югры не зафиксировано ни одного случая технологического отказа на объектах коммунального комплекса, которые бы могли отключить потребителей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру