На модернизацию образовательных учреждений в Югре потратят более 62 млрд рублей

Губернатор Югры Наталья Комарова провела рабочее совещание по вопросам создания новых мест в общеобразовательных организациях.

О готовности к запуску проектов по строительству объектов образования, проблемах доложили руководители Белоярского, Березовского, Октябрьского, Советского, Ханты-Мансийского, Кондинского районов, городов Ханты-Мансийск, Нягань, Урай, Югорск.

Напомним, на последнем в 2017 году заседании правительства Югры Наталья Комарова поручила муниципалитетам подготовить решения, в соответствии с которыми будут реализовываться мероприятия по созданию современной образовательной среды для школьников, предусмотренные государственной программой «Развитие образования».

Так, например, в Белоярском, Советском районах, городах Ханты-Мансийск, Югорск – проекты к реализации готовы. Так, к 2020 году в Белоярском прогнозируется нехватка 300 учебных мест, поэтому здесь запланировано строительство новой школы, с вводом которой в эксплуатации все школьники будут учиться в односменном режиме. В Нягани для обеспечения достижения целевых показателей программы необходимо создать 3125 мест, в том числе за счет строительства трех новых объектов за период с 2018 по 2025 годы.

- В соответствии с региональной госпрограммой «Развитие образования» в период до 2025 года в автономном округе дополнительно планируется создать 84 430 ученических мест. Объемы вложений финансовых ресурсов на эти цели составляют более 62 млрд рублей, - отметила Наталья Комарова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру