Первый международный молодежный форум « Нефтяная столица» пройдет в Сургуте

Двухдневная программа в рамках международного-молодежного форума (8 и 9 февраля) будет направлена на развитие науки в нефтегазовой сфере. Молодые ученые России и других стран поделятся опытом друг с другом, проведут круглые столы и научно- практическую конференцию «Технологии будущего нефтегазодобывающих регионов».

Открывать форум будет губернатор Югры Наталья Комарова, академик РАН Алексей Конторович, представители Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Министерства энергетики РФ и ведущие мировые эксперты. На площадке форума ( в Сургутском государственном университете) пройдет уникальная специализированная выставка под названием «Инновации. Развитие — 2018». На ней будут представлены идеи и разработки в области ТЭК, которыми поделятся российские и иностранные инновационные предприятия, научно-исследовательские институты, образовательные учреждения, а также индивидуальные изобретатели - авторы инновационных проектов в сфере ТЭК. В рамках выставки проведут конкурс по таким направлениям, как нефтегазовые технологии, промышленные технологии и технологии безопасного производства, биомедицинские технологии и технологии для жизни. Победителям конкурса будет предоставлена финансовая поддержка.

Организаторы Международного молодежного научно-практического форума «Нефтяная столица»: Правительство Ханты-Мансийского автономного округа – Югра, Администрация г. Сургута, БУ ВО «Сургутский государственный университет», АНО "Интеллектуальный Клуб, Совет молодых учёных Российской академии наук.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру