По иску прокуратуры бывший чиновник Советского района возместил ущерб в сумме более 9 млн рублей

По иску Югорского межрайонного прокурора судом признан виновным бывший начальник управления по делам архитектуры и капитального строительства администрации Советского района.

Ему вменено совершение ряда преступлений, среди которых злоупотребление должностными полномочиями, служебный подлог, нецелевое расходование бюджетных средств в особо крупном размере и присвоение и растрата чужого имущества с использованием служебного положения в крупном размере, сообщили в пресс-службе ведомства.

Бывшему чиновнику назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы условно со штрафом в размере 2 млн рублей.

Также установлено, что руководитель управления администрации перечислил денежные средства за невыполненные работы по муниципальному контракту на строительство инженерных сетей ЗАО «Строймонтаж», заведомо зная о неисполнении его условий в полном объеме. Тем самым муниципальному образованию был причинен ущерб на сумму свыше 9 млн рублей. В связи с этим прокуратура направила в суд исковое заявление о взыскании денежных средств на указанную сумму.

Решением суда, оставленным без изменения судом апелляционной инстанции, иск прокурора рассмотрен и удовлетворен в полном объеме.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру