Праздники Югры стали частью национального календаря событий 2018 года

Место в событийном календаре страны от автономного округа получили такие известные фестивали, как «Зеленый шум», «Таежная застава», «60-я параллель», «Самотлорские ночи». Статус национального эти мероприятия получили благодаря участию и победе в конкуре «Событийный туризм Югры».

Также в календарь вошли мероприятия, проводимые на территории автономного округа ежегодно: окружной праздник коренных малочисленных народов Севера «Вороний день», национальный праздник «День оленевода», Всероссийский съезд Дедов Морозов и Снегурочек, международный фестиваль кинематографических дебютов «Дух огня», восьмой этап Кубка IBU сезона 2017/2018, Югорский рыбный фестиваль.

Для того чтобы событие попало в национальный календарь, оно должно соответствовать нескольким критериям: оригинальность, масштабность по охвату людей и регулярность празднования. При все этом традиции празднования каждый раз должны наполняться новыми «фишками».

Отметим, что событийный календарь – это проект, созданный по инициативе Министерства культуры России и Федерального агентства по туризму в рамках реализации программы продвижения российского туристического продукта «Visit Russia / Время отдыхать в России». Все мероприятия, вошедшие в национальный календарь событий, будут переданы для распространения на зарубежных рынках через созданные по инициативе Ростуризма офисы Visit Russia.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру