В Сургуте прошло кустовое совещание по вопросам развития социальной и коммунальной сфер

Губернатор Югры Наталья Комарова в Сургуте провела очередное кустовое совещание, в котором приняли участие главы Нефтеюганска, Пыть-Яха, Сургута, Нефтеюганского и Сургутского районов, потенциальные инвесторы и представители кредитных организаций.

На заседании были рассмотрены вопросы, касающиеся предоставления мест в детских садах и процесса обучения в общеобразовательных организациях Югры, а также перехода на новую систему хранения и переработки отходов.

Основными докладчиками по теме являлись главы муниципалитетов Югры. В качестве положительного примера успешной реализации строительства объектов социальной сферы был назван Нефтеюганский район. Что касается Сургута, то, по словам главы Сургута Вадима Шувалова, вопрос перевода детей на односменный режим обучения должен быть решен к 2025 году, сейчас во вторую смену в городских школах занимаются 29,8% учащихся. Добавим, в рамках государственной программы развития образования в автономном округе в Сургуте запланировано строительство трех объектов за счет адресной инвестиционной программы в период с 2018 по 2020 годы.

В Нефтеюганске не готовы к запуску три школы, к такому результату привели задержка по оформлению земельных участков, отсутствие проектно-сметной документации и инвестора.

Также на совещании обсудили переход к новой системе обращения с отходами, а именно: порядок накопления отходов, утверждение соответствующих нормативов для осуществления контроля деятельности региональных операторов

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру