Лыжник из Югры Сергей Устюгов не попал в список потенциальных участников Олимпийских игр-2018

В Центральном штабе Общероссийского народного фронта (ОНФ) в запрете на участие в Олимпийских играх в южнокорейском Пхенчхане ряду ведущих российских спортсменов видят политическую подоплеку.

Заслуженный мастер спорта России, двукратный чемпион мира югорчанин Сергей Устюгов получил запрет на участие в Олимпийских играх в южнокорейском Пхенчхане. В списке спортсменов, приглашенных Международным олимпийским комитетом (МОК) на ОИ, его фамилии не оказалось. Но Сергей Устюгов этой новости не удивился.

На этот раз я не буду переживать, а продолжу делать свою работу и получать от этого удовольствие. На Олимпийских играх жизнь не заканчивается, будут другие соревнования, где мы будем выигрывать, - комментирует он событие на официальной странице в соцсети ВКонтакте.

Впервые с начала декабря спортсмен дал комментарий об участии в Олимпиаде и рассказал, что готов был участвовать в ОИ даже под нейтральным флагом.

Конечно же как человек, который просвещает свою жизнь спорту, я хотел и был мотивирован ехать и выигрывать Олимпийские игры. Даже без флага и гимна. Все эти вещи в моём сердце. Все знают, где я родился и ради кого побеждаю. Но история с моими друзьями и коллегами (Евгением Беловым, Александром Легковым, Максимом Вылегжаниным и другими), дисквалифицированными МОК, заставляла меня задуматься. В их чистоте я уверен, как в своей. Я знаю, каким трудом они завоевывали свои медали. Я не сильнее их. Но я соревнуюсь, а они вынуждены сидеть дома. Именно поэтому я не был уверен, что со мной не поступят подобным образом. Я был разочарован в олимпийском движении.

- Россию хотят исключить из Олимпийских игр без всяких правил. Причем упор делается на наших ведущих спортсменах, - цитирует пресс-служба ОНФ комментарий ситуации представителем Центрального штаба ОНФ, президентом Всероссийской федерации самбо Сергем Елисеевым. - Конечно, без наших лидеров нам будет тяжелее показать серьезные результаты, что, видимо, и нужно тем, кто это все затеял. Это печально, и ведет к потере авторитета Международного олимпийского комитета.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру