Общественный совет при департаменте ЖКХ и энергетики Югры подвел итоги за 2017 год

Как сообщил председатель совета Александр Тарасенко, в течение года общественники осуществляли выездной контроль за мероприятиями по внедрению в жизнь поручений Президента РФ и губернатора Югры.

Все программы комплексного развития муниципальных образований утверждены и реализуются в соответствии с постановлением Правительства РФ. На сегодняшний день 24 проекта находятся в работе по актуализации и разработке обновленных программ комплексного развития. Все схемы тепло- и водоснабжения утверждены соответствии с действующим законодательством.

На 6% по сравнению с 2016 годом увеличилась доля зарегистрированных объектов муниципальной собственности в рамках действующих концессий, - 94,22%. При этом в отдельных муниципалитетах - Лангепасе, Пыть-Яхе, Югорске, Берёзовском и Октябрьском районах - менее 80%. К 31 марта 2018 года регистрация прав должна в указаннных муниципалитетах должна завершиться. Проекты концессионных соглашений с целью проведения оценки их эффективности специалистами департамента ЖКХ и энергетики предложено в срок до 1 апреля 2018 года представить властям Мегиона и Пыть-Яха, а также Нижневартовского и Ханты-Мансийского районов.

- Власти прислушиваются к нам и принимают непосредственное участие в такой важной работе, – подчеркнул Александр Тарасенко, сообщив, что заместитель губернатора Югры Дмитрий Шаповал подтвердил намерение сотрудничать с общественными советами на территории округа. - Встречи будут проводиться ежеквартально, с вынесением на рассмотрение актуальных для каждого югорчанина проблем. Первые из намеченных вопросов будут рассматриваться уже 30 января. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру