В Сургуте погорельцы получат временное жилье

Жителей поселка Лунного, где вечером 22 января произошел пожар в жилом доме, разместят в двух квартирах, расположенных в доме социального найма. Об этом в ходе брифинга журналистам сообщил заместитель главы города Алексей Жердев.

Принято решение о временном предоставлении людям двух квартир из резервного маневренного фонда для того, чтобы они там могли разместиться, и обеспечить их минимальным набором мебели и других вещей, необходимых для обустройства в жилых помещениях, - прокомментировал заместитель главы города Алексей Жердев. - Кроме того, у нас есть законные основания предоставить этой большой семье материальную помощь в размере 40 тысяч рублей как потерявшим кров. В дальнейшем будет объявлен общественный сбор средств.

Сейчас погорельцы временно пребывают в одной из гостиниц города.

Напомним, что в результате пожара на улице Лесной двухэтажное здание, в котором проживали одиннадцать человек, практически полностью уничтожено огнем.

По прибытии пожарных к месту вызова второй этаж и крыша были уже полностью охвачены огнем. Сложности в тушении пожара не было, но сообщение о нем было поздним, поэтому пожар развился до такой степени, что дом был полностью уничтожен. Люди приняли единственно правильное решение — захватив все документы и материальные ценности, вышли из дома, - пояснил заместитель начальника 1 ОФПС по Югре Павел Груздев.

Тем, кто желает оказать какую-либо помощь погорельцам, необходимо позвонить по телефону 52-40-42.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру