Открылась регистрация участников в забеге "Лыжня России"

Самая масштабная лыжная гонка "Лыжня России" состоится 10 февраля. В Сургуте организовывает забег спортивная школа "Кедр". Организаторы «Лыжни России» советуют участникам массового забега заранее пройти процедуру регистрации, чтобы избежать столпотворения в день соревнований. Профессионалы будут подавать документы отдельно, их заявки будет рассматривать судейская коллегия. 

На сайте учреждения «ЮграМегаСпорт» открыта онлайн-подача заявок. А с 7 по 9 февраля с 12:00 до 19:00  в Сургуте будут работать пункты регистрации. Это -  спорткомплекс «Энергетик» и лыжная база «Снежинка». 

Любители будут бежать дистанцию в полтора километра, профессионалы пройдут расстояние от двух до пяти километров.

Главный секретарь лыжной гонки Ирина Шорина уточнила, что в лыжной гонке будет три старта. Сначала побегут профессионалы, среди которых – ветераны лыжного спорта, студенты, учащиеся спортшкол. Потом состоится забег для приглашенных гостей, это представители администрации и руководители градообразующих предприятий. А  заканчиваются соревнования массовым забегом для всех желающих. По традиции, организаторы будут чествовать самых молодых и самых возрастных участников. Но теперь малыши должны будут самостоятельно преодолеть дистанцию- на лыжах, а не в санях, и не на руках у родителей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру