Нашумевший фильм с участием Серебрякова будет в "Духе огня"

На большом экране 16-го кинематографического конкурса "Дух огня" покажут фильм выходца из Югры с участием Серебрякова.«Как Витька Чеснок вез Леху Штыря в дом инвалидов»- так назвал свой фильм Александр Хант, режиссер,который родился и рос в столице Югры. Фильм рассказывает о герое, который воспитывался в детдоме, вырос и теперь ему "мешают" жить его жена и ребенок.

Дебютный фильм режиссера понравился кинокритикам и победил в пяти номинациях на фестивале «Окно в Европу» и Гран-при кинофестиваля в Карловых Варах. 

В фильме звездный актерский состав – Евгений Ткачук и Алексей Серебряков.

– У меня в руках был отличный сценарий, история которого подкупала многих актеров. Я пришел на Мосфильм в актерскую базу и сказал: «Я от Карена Георгиевича (Шахназарова. – Прим. авт.). Вы должны дать мне телефон Алексея Серебрякова». Дали. Я позвонил и отправил ему сценарий. Потом мы долго переписывались, я объяснял свои замыслы. В итоге он согласился. Причем если все актеры работали за символические деньги, то Алексей Серебряков – вообще бесплатно, – рассказывает Александр Хант.

Академии «Арзамас» проведет – «Лабораторию кино». Участники лаборатории прослушают лекции и начнут снимать собственные фильмы.

Юные югорчане и жители Уватского района Тюменской области поучаствуют в проекте "Читалкин" Они будут читать любимые произведения. К ним присоединятся писательница Анна Бобровская, актриса Екатерина Виноградова и артист Московского театра кукол Евгений Ильин. А ведущим проекта будет Леонид Якубович. 

Билеты на открытие и закрытие «Духа огня» будут продаваться в кассах концертно-театрального центра «Югра-Классик».

Фестиваль торжественно откроют 2 марта, а чествовать победителей будут спустя 3 дня.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру