Уровень преступности в Югре ниже средних общероссийских показателей

Такой информацией поделилась Губернатор округа Наталья Комарова на одном из заседаний коллегии УИМВД России по Югре. Она порекомендовала обратить пристальное внимание на вопрос соблюдения прав детей:

- Нападения на школьников в других регионах страны указали на наличие комплексных проблем по обеспечению безопасности детей в образовательных организациях. Это должно стать приоритетным направлением нашей работы.

Год добровольца и гражданского согласия по мнению главы Югры мог бы стать стартовым для привлечения все большего числа активных югорчан, которые войдут в общественные группы правоохранительной сферы. Так же, одной из основных задач в ближайшее время стоит обеспечение 100% безопастности граждан на предстоящих выборах Президента РФ.

По итогам прошлого года в округе произошло снижение числа тяжких преступлений против личности, в том числе – убийств, причинения тяжкого вреда здоровью и изнасилований.

Разбой, грабежи и кражи в Югре тоже происходят реже. В сфере незаконного оборота наркотиков за прошлый год пресекли более 1,5 тысяч административных правонарушений и выявили 3014 наркопреступлений. 122 киллограмма наркотиков  изъяли из незаконного оборота.

На треть снизилось количество дорожно-транспортных преступлений по вине нетрезвых водителей На 10,5 процентов снизилось общее число автоаварий. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру