Губернатор Югры посетила политехнический колледж в Игриме

Глава региона посетила старейшее учебное заведение Югры. Это - игримский политехнический колледж, который в феврале отметит 25-летний юбилей.

Cегодня в учебном заведении учатся 420 студентов. В колледже можно освоить 10 специальностей. Недавно в здании завершили реконструкцию учебно-производственных автомастерских. На это ушло более 70 млн. рублей из окружного бюджета. Теперь у студентов есть просторные помещения для теоретических занятий, учебно-производственные мастерские: цех покраски и кузовных работ, автомобильная мойка, а так же уникальная линия технического контроля, на которой проводят диагностику всех видов автомобилей. За такой диагностикой обращаются жители всего района.

Губернатор пообщалась с будущими специалистами, которые в лаборатории диагностики осматривали легковой автомобиль. На вопрос главы региона, не пожалели ли они о выбранной специальности, студенты ответили, что учеба им нравится и учиться интересно.  

Руководитель ресурсного центра колледжа Николай Воротников рассказал главе региона о том, что студенты стажируются на многих крупных предприятиях региона, в том числе на нефтесервисных, на них есть спрос, их работой довольны. Это взаимодействие необходимо систематизировать и развивать. Наталья Комарова поручила руководству колледжа далее развивать отношения с предприятиями, заключать больше договоров, чтобы у студентов была возможность оттачивать теорию на практике.

Губернатор поручила руководству колледжа совершенствовать отношения с производственными предприятиями, заключать договоры, чтобы молодые люди могли нарабатывать и практический опыт, и рабочий стаж. Наталья Комарова поручила департаменту образования и молодежной политики Югры содействовать колледжу и другим учреждениям профессионального образования в развитии договорных отношений с потенциальными работодателями.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру