Община "Элы Хотал" подгтовила для югорчан калейдоскоп мероприятий

Община коренных малочисленных народов Севера «Элы Хотал» давно принимает участие в реализации социальных проектов по работе с людьми старшего поколения и организации работы детского этно-оздоровительного палаточного лагеря «Юрсил».

В этом году члены общины в рамках прграммы «Калейдоскоп событий» намерены познакомить граждан старшего поколения Урая с культурой северных народов, улучшить их физическое здоровье и повысить социальную активность.

Запланировано проведение таких мероприятий как «Посиделки под баян», «Туристический слет», «Литературно-поэтический вечер». Гранзиозным обещает быть фестиваль «Радуга жизни» — в течении четырех дней участников ждут оздоровительная гимнастика, мастер-классы, уроки танцев и живописи, ретро-вечеринка, спортивные соревнования, встречи с интересными людьми, экскурсия в Учинский этнографический музей и многое другое.

Добавим, в минувшие выходные в Этноцентре «Силава» состоялся «Творческий девичник». Участницы освоили роспись декоративных тарелок и вдоволь пообщались во время работы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру