Готовится юбилейная экспедиция на Приполярный Урал

«Следопыт: В единстве – сила» - под таким названием пройдет юбилейная экспедиция на Приполярный Урал. Экспедиция состоится с 19 по 3 марта, она пройдет в рамках проекта «Югра – бесконечный драйв".

Участники - люди из разных уголков России, разных профессий и народностей, которым интересен наш край. Это - блогеры, ветераны труда, депутаты Думы муниципальных образований автономного округа, общественники, студенты, сотрудники МЧС и ветераны пожарной охраны, предприниматели, начинающие и спортсмены с опытом. Следопытам предстоит восстановить на снегоходах древний перегонный маршрут Саранпауль-Березово.

После экспедиции смонтируют документальный фильм «Удивительная Югра». Кроме того, участники планируют издать книгу о всех экспедициях и взаимодействии со спасателями и пожарными, которая будет приурочена ко 100-летию со дня основания Советской пожарной охраны.

2018 год объявлен «Годом rультуры безопасности». Участники экспедиции «Следопыт: В единстве - сила!» в настоящее время проходят инструктаж по технике безопасности при нахождении в лесной зоне, горах и на воде. Участникам выданы инструкции и различные памятки с правилами, чтобы выйдя из "зоны комфорта" найти самообладание и выдержать нагрузку в экстремальных условиях.

Вопросы и предложения по участию и партнерству можно направлять по адресу: integ80@mail.ru с пометкой «СЛЕДОПЫТ».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру