В Ханты-Мансийске прошли окружные соревнования по сноуборду

Завершилось первенство Югры по сноуборду среди спортсменов 1998-2002 годов рождения, которое проходило на горнолыжном комплексе «Хвойный урман».

— На соревнования в окружную столицу съехались 90 ребят от 8 до 18 лет, — рассказал член Совета Федерации от Югры Эдуард Исаков. — Эти соревнования считаются уникальными, потому что наравне со здоровыми сноубордистами выступают слабослышащие спортсмены, участники Сурдлимпийских игр.

Юниорка Ульяна Поздеева из Ханты-Мансийска одержала сразу две победы: в гигантском и параллельном слаломе.

— Это было несложно. Все потому, что в нашей возрастной категории конкуренция почти минимальная, — рассказала после победы Ульяна. — Погодные условия были хорошие, разве что было прохладно. Трасса была немного сложной потому, что она была закрытая. Для меня это только ступень на пути к цели. Сейчас мы отбирались на Спартакиаду учащихся спортивных школ России, куда поедем после первенства России.

Второе место заняла Анастасия Шершнева, третье – Елизавета Осянина, которые тоже представляли Ханты-Мансийск.

Среди юниоров в параллельном слаломе победу одержал Ильдар Янгурчин из окружной столицы. Первое и второе места среди юношей заняли также жители Ханты-Мансийска Александр Никитин и Андрей Арямов. Александр Богомолов из Сургута финишировал третьим.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру