В Сургуте студенты провели акцию в поддержку российских олимпийцев

Поддержать российских олимпийцев захотели учащиеся сургутского педагогического университета. Они устроили флешмоб в честь старта зимних олимпийских игр. Возле главного корпуса более 150 студентов выстроились на улице по форме олимпийских колец.

Кстати, на церемонии открытия в южнокорейском Пхенчхане участники парада зажгли свечи и выстроились в образы голубей мира. Церемонию открытия провели под лозунгом «За мир во всем мире».

Всего в этот раз в Олимпийских играх будут участвовать спортсмены из 92 стран. Впервые соперничать за олимпийские медали будут сборные из республики Косово, Малайзии, Сингапура, Нигерии, Эритреи и Эквадора.

Отметим, что первую российскую медаль на Олимпиаде завоевал шорт-трекист Семен Елистратов, показав третий результат в забеге на 1500 метров. А рекорда планеты добилась фигуристка Евгения Медведева. Она набрала 81,06 балла, которые получила за короткую программу командного турнира. Тем самым российская звезда фигурного катания обновила собственное мировое достижение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру