О перспективных предложениях Югры узнают на Российском инвестиционном форуме

Глава Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова совместно с представителями окружного правительства будет участвовать на Российском инвестиционном форуме, который пройдет в ближайшие 2 дня в Сочи. В состав делегации Югры вошли заместители губернатора, которые курируют экономический блок в регионе, транспорт, энергетику, проектное управление, руководители департаментов промышленности, строительства, информационных технологий, главы Сургута, Сургутского района, Нижневартовска, руководители окружных организаций инфраструктуры поддержки и развития инвестиций.

Программа форума включает в себя три тематических блока: «Новая региональная политика: совершенствуя управление», «Бизнес в регионах. Придать новый импульс» и «Улучшая качество жизни».

В рамках форума пройдет пленарное заседание с участием председателя правительства России Дмитрия Медведева.

Выступать глава Югры будет на панельной сессии «Социальное предпринимательство как ресурс развития регионов». Она поделится опытом и успешными практиками нашего региона в развитии этого направления.Также губернатор округа планирует подписать ряд соглашений о сотрудничестве с ПАО «Газпром нефть», ПАО «Сбербанк России». Кроме этого Наталья Комарова проведет рабочие встречи с представителями руководства банка ВТБ, Ростелекома.

На форуме будет работать выставка, где Фонд развития Югры представит наш регион в новом варианте:

- Презентация региона выполнена с использованием интерактивной проекции, сейчас она в тренде и активно применяется экспонентами на крупнейших выставках мира. Акцент сделан на демонстрации инвестиционных предложений как в области промышленности, так и в социальной сфере, – пояснил и.о. генерального директора Фонда Роман Генкель.

Югорские специалисты продемонстрируют предложения по развитию территории Приполярного Урала. В портфель таких предложений входит 25 проектов емкостью более 126 млрд рублей. Это и переработка твердых полезных ископаемых, и производство по выпуску смол и пропитке бумаги для ламинирования ДСП, и многое другое. Участникам форума представят наработки округа по созданию школ на основе концессионного механизма. К 2030 году в рамках госпрограммы развития образования в регионе построят 116 школ, 44 из них возведут по концессии. Это значит, что в течение одного года объект будут проектировать, затем 2 года строить, а потом эксплуатировать.

Также интерактивная презентация расскажет о создаваемых индустриальных парках в Сургуте и Сургутском районе, межмуниципальном полигоне ТКО в Нефтеюганском районе, строящемся Центре охраны материнства и детства в Сургуте, который введут в эксплуатацию уже в этом году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру