Гериатрическое отделение в Мегионе закрывается на ремонт

Терапевтическое отделение БУ «Мегионская городская больница №2» закрывается на капитальный ремонт.

Ежегодно лечение в этом отделении проходят 1000 человек, в основном, это пожилые люди, которым требуется такая поддержка. Отделение функционирует почти 20 лет, однако жители Мегиона опасаются, что отделение хотят ликвидировать под видом ремонтных работ.

— Мы опасаемся, что под видом капремонта это отделение решили потихоньку закрыть. У меня мама уже тридцать лет болеет диабетом и постоянно пролечивается в геронтологии, — рассказала Елена Болотова. — А что будет, если отделение закроют? Кто еще так позаботится о наших стариках?

Но главный врач БУ «Мегионская городская больница №2» Александр Скобелев уверяет, что капремонт отделения уже давно необходим и еще в 2014 году его включили в окружную программу.

— Подрядчики обещают, что ремонт продлится год. Работа отделения временно приостановлена, но коллектив мы постараемся сохранить: люди сейчас в отпусках по производственной необходимости, при этом у них есть возможность подрабатывать в других учреждениях. Наши пациенты без помощи не останутся, будут лечиться в терапевтическом отделении горбольницы №1. Гериатрии с каждым годом уделяется все больше внимания, у меня нет сомнений, что после капремонта отделение продолжит работу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру