Югорчане получили по миллиону рублей в рамках конкурса «Лидеры России»

Конкурс «Лидеры Росии», проходивший в Сочи, завершился в минувшие выходные. В финал вышли трое жителей Югры: Тимур Агадуллин из Когалыма, генеральный директор ООО «Центр научно-исследовательских и производственных работ» АО «Башнефтегеофизика», житель Радужного Артур Гафиятуллин, генеральный директор ООО «Научно-производственного объединения «Геолад», и Алексей Степанов, руководитель службы информационных технологий «Центра профессиональной патологии» Ханты-Мансийска. Победителями они, к сожалению, не стали, но получили по миллиону рублей на дальнейшее образование. В течение 90 дней они, как и другие финалисты и победители, должны заключить договор с оператором конкурса и выбрать образовательный курс.

Напомним, на участие в конкурсе подавали заявку 200 тысяч человек. После онлайн-тестирования остались только 2 691 человек, в финале оказались 300 человек. А на церемонии награждения было озвучено не 100 имен, как предполагалось ранее, а 103. Кроме денежной выплаты они получат наставников — топ-менеджеров крупнейших компаний и чиновников федерального уровня, — которые в течение года лично будут консультировать своих подопечных.

— Приятно удивило, что система государственной власти нацелена на поиск лучших и достойных кандидатов в сфере управления, — отметил Алексей Степанов. — Перед финалом мы встречались с губернатором Югры Натальей Комаровой, она предложила нам принять участие в работе правительства округа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру