16 тысяч сургутских школьников смогут отдохнуть за счет бюджета

С 1 марта сургутяне смогут подать заявки для получения путевок этим летом в детские лагеря. Местами для отдыха традиционно станут Крым, Краснодарский край и Башкортостан. Также на базе образовательных и культурных учреждений откроют лагеря с дневным пребыванием. Средства в сумме 119 миллионов рублей выделены из бюджета Сургута. Оставить заявку родители могут на поргале "Госуслуги" и в МФЦ. Наградные путевки в лагеря "Артек", "Орленок" и "Смена" будут предоставляться победителям олимпиад и другим  учащимся, отличившимся в учебе..

- Именно с 1 марта начинается прием заявлений на те направления летнего отдыха, поэтому призываем родителей внимательно изучить и условия, и направления и определится с формами и вариантами отдыха, обратить внимание на то, что в соответствии с законом каждый родитель имеет право на три путевки в год, при этом одна из них может быть за пределы автономного округа, — пояснила директор департамента образования г. Сургута Анна Томазова.

- Организация отдыха по типу путевок "мать и дитя" для детей-инвалидов, страдающих церебральным параличом, уже на протяжении второго десятка лет практикуется в нашем городе. В этом году мы запланировали увеличение количества средств из бюджета города на это направление. На протяжении последних пяти лет планировалось порядка 6 млн запланировано, а на этот год -  8.5 млн рублей», — рассказал заместитель главы г. Сургута Александр Пелевин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру