В Кондинском районе работает "Семейная академия"

С начала 2018 года в отделении психолого-педагогической помощи семье и детям в рамках инновационной технологии "Неделя психологии" психолог Ольга Репина начал реализацию проекта «Семейная академия».

Семьи с детьми, которые находятся в трудной жизненной ситуации, смогут повысить свои родительские компетенции и улучшить отношение с детьми.

Данный проект будет длиться год. Каждый квартал одна неделя будет посвящена определенной психологической теме, которая способствует укреплению взаимоотношений в семье.

Психолог будет устраивать тренинги и родительские собрания, профилактические и мотивационные беседы, психодиагностику и анкетирование, а также консультировать и наблюдать за психологическим здоровьем получателей социальных услуг.

В течение первой недели «Семья – самое главное» социальную услугу получили всего 38 человек. Добавим, Ольга Репина разработала и распространила среди родителей буклет «Золотые правила золотых родителей», ведутся профилактические беседы и психологические консультации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру