Юных югорчан приглашают к участию в конференции «Ремесла и промыслы: прошлое и настоящее»

Школьники, воспитанники школ искусств и центров ремесел, национальных объединений и все, кто увлечен изучением народного искусства, могут подать заявки до 10 марта 2018 года.

Итоги ХII Межрегиональной детско-юношеской научно-практической конференции можно будет узнать на официальном сайте БУ Центр ремесел http://ugra-traditionalart.ru/.

Традиционно конференция пройдет в два этапа. На первом – муниципальном этапе - в очно-заочной форме, участники будут выступать на творческих площадках со своими докладами. Те, у кого в городах и районах не будут организованы площадки для выступлений, смогут заочно выслать свои работы в соответствии с Положением в адрес оргкомитета.

Лучшие работы жюри отберет в финал. Для жителей городов и поселков Югры он будет проведен в заочной форме, а для участников из Ханты-Мансийска – в очной 29-30 марта

Для исследования можно брать следующие темы:

  • традиционные домашние занятия и производства;
  • народные художественные промыслы и традиционные ремесленные технологии;
  • предметный мир традиционной культуры народов Югры: история старинного предмета (материал и технология изготовления, функции и место предмета в традиционной культуре);
  • изучение традиционной ремесленной культуры через творческую жизнь мастеров; верования, промыслы в обрядово-праздничной культуре народов Ханты-Мансийского автономного округа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру