В Нижневартовске молодежь играла в Выборы

Участникам предложили поучаствовать в подготовке избирательного процесса, его проведении и примерить на себя роли кандидатов, избирателей и сотрудников избиркома. Кураторы разъясняли тонкости выбранных направлений. Один из экспертов,заместитель председателя территориальной избирательной комиссии Нижневартовска Иван Юртаев объяснил, для чего необходимы такие деловые игры:

Проведение подобных мероприятий позволяет повысить у молодежи уровень знаний по вопросам избирательного права. К тому же это хорошая возможность оценить отношение ребят к выборам, цитирует ugra-news.ru.

Виктория Токарева,начальник отдела по работе с молодежью учреждения уточнила, что по мнению организаторов деловой игры, не все представители молодого поколения погружены в избирательный процесс. Молодежь знает немного о кандидатах и партиях и не достаточно активна в избирательном процессе.

Евгений Жирнов стал на игре председателем избирательной комиссии:

- Я обучаюсь на факультете юриспруденции, и подобная тема мне знакома, но все равно было очень интересно почувствовать ответственность работника избиркома. Окунувшись в избирательный процесс, невольно задумываешься о ситуации с выборами в нашей стране. Многие граждане аполитичны и не пользуются своим законным правом волеизъявления. Если ты не пойдешь голосовать, другой и третий поступят так же, то к власти придет совсем не тот человек, который нужен народу. Поэтому я на выборы обязательно пойду. Разве что с кандидатурой еще не определился, но уже сузил свой выбор до трех человек.

Участники деловой игры не только узнали о тонкостях проведения выборов. Представители молодого поколения получили возможность проявить себя на публичных выступлениях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру