Наталья Комарова посетила крупный производственный объект Урая

ООО «Урай нефтепромысловое оборудование - Сервис» существует более 30 лет. Специалисты общества оказывают услуги по ремонту и сервисному обслуживанию нефтепромыслового оборудования на территориях Урая, Кондинского, Советского и Ханты-Мансийского районов. Сотрудники предприятия кроме капитального ремонта оборудования изготавливают запасные части и металлоконструкции и осуществляют доставку глубинного насосного оборудования.

С 2013 года в рамках внутрикорпоративного проекта «Бережливое производство» сотрудники коллектива повышают качество производства, увеличивают производительность труда и снижают себестоимость выпускаемой продукции за счет устранения потерь и сокращения затрат на производстве.

Для того, чтобы внедрить проект «Бережливое производство» на предприятии работал независимый эксперт Toyota Engineering Corporation. Для сотрудников проводят обучение в области Lean и введена система 5С: организация рабочих мест и рабочего пространства.Технологическое оборудование расположено по определенным схемам с учетом безопасности и для удобства рабочего процесса.

В каждом подразделении сформирована «Кайдзен»-команда, в которой линейные руководители и рядовые специалисты работают над оптимизацией производственных процессов. В результате на участке ремонта запорной арматуры за два года производительность труда выросла на 47%, при этом рентабельность повышена в 2015 году с 8 до 16%, а в 2016 году - до 20%.

Предприятие развивает традиции наставничества: берет на стажировку студентов урайского политехнического колледжа. Наталья Комарова поообщалась со специалистами и студентами и оставила памятную запись в книге почетных гостей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру