СурГПУ станет площадкой для школы окружной «Студенческой весны»

На площадке педагогического университета пройдут мастер-классы, а уже 10 марта откроется школа"Российской студенческой весны".

Известно, что один из мастер-классов проведет известный российский хореограф Елизавета Дружинина. Она участвовала в шоу «Танцы» на ТНТ и является сестрой Егора Дружинина, члена экспертного жюри в танцах. Сургутский педагогический университет впервые станет в этом году базой для мастер-классов такого уровня.

Фестивали студенческого творчества внутри образовательных организаций в стране реализуются благодаря федеральному проекту «Российская студенческая весна» в вузах и ссузах РФ».

В рамках проекта весной в этом году организуют обучение студентов и представителей администраций образовательных учреждений. Это способствует повышению уровня студенческого творчества. С февраля по май 2018 года запланированы бесплатные вебинары с экспертами Программы, а также ряд выездных мастер-классов в субъекты Российской Федерации – школа «Студенческой весны».

С 18 по 21 апреля в столице региона, Ханты-Мансийске, пройдет окружной фестиваль «Студенческая весна». Участники представят не только театральные, музыкальные и танцевальные номера, но и проявят свои творческие способности в журналистике, оригинальных жанрах и создании видеоматериалов.

Финал "Российской студенческой весны - 2018" пройдет в конце мая в Ставрополе. В нем будут участвовать более 2500 российских студентов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру