Югра представляет два проекта наставничества в УрФО

Делегация из Югры принимает участие в окружном форуме УрФО «Наставник», который стартовал в Екатеринбурге 20 февраля. Это проект «Дети учат детей» ученицы 10-го класса школы №1 из гп. Пойковский Нефтеюганского района Полины Никифоровой и «Профилактика семейного неблагополучия путем развития института наставничества “Мы открываем ВМЕСТЕ то, что ЗНАЮ Я”», реализуемый социально-реабилитационным центром «Берегиня» (наставник Павел Калёнов).

Как отметила заместитель директора регионального департамента социального развития Елена Немчинова, наставничество развивалось в округе всегда и охватывало различные сферы: спорт, медицину, социальную защиту, - поэтому сформировать команду удалось быстро.

Работа на форуме будет проходить в форме секций: «Наставничество на производстве», «Наставничество в образовании и кружках», «Наставничество в социальной сфере», «Наставничество в бизнесе». Более 300 специалистов со всего Урала примут участие в дискуссиях, круглых столах и семинаре «Демонстрационный экзамен по стандартам WorldSkills Россия как форма оценки качества подготовки кадров».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру