Югорчан призывают следовать "Культу безопасности"

МЧС России продолжает традицию тематической деятельности ведомства и объявляет 2018-й Годом культуры безопасности. Руководство Министерства поручило своим региональным подразделениям осуществить комплекс мероприятий, способствующих формированию культуры безопасности у всех категорий населения, активно вовлекая в просветительскую работу органы исполнительной власти, местного самоуправления, организации, добровольные и общественные формирования.

Просветительский проект «Культ безопасности» научит, как не попасть в беду и как вести себя в случае опасности, не теряя самообладания и выдержки, как принять правильное решение и выйти из экстремальной ситуации с наименьшими потерями для здоровья и самочувствия.

Одно из направлений проекта - "Один дома" - посвящен безопасности детей. Он призван проинформировать родителей и их детей о правилах безопасности, когда ребенок остается дома без присмотра взрослых.

Сотрудники МЧС напоминают, что ребенок должен знать, что никогда не должен открывать дверь незнакомым. не покидать квартиру ни под каким предлогом. Родители должны научить малыша звонить в случае опасности по мобильному телефону в экстренные службы и полицию - они обязательно должны быть списке контактов.

Как только ребенок научится говорить, родители должны выучить с ним адрес проживания, свое имя и фамилию - эти данные необходимы при вызове пожарных и полицейских.

Вопитывать иммунитет личной безопасности у ребенка родители должны без запугивания и декларирования запретов, следует учитывать особенности детской психики и обучаться Культу безопасности вместе с ним.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру