Авиаторы Югры, школьники и волонтеры - за дороги без пьяных водителей

Госавтоинспекция города Югорска организовала встречу с работниками предприятия «Аэропорт «Советский» и пилотами службы «Газпромавиа».

Авиаторы Югры, школьники и волонтеры -  за дороги без пьяных водителей
Фото предоставлено УГИБДД УМВД России по округу.

Инспекторы рассказали слушателям печальную статистику дорожно-транспортных происшествий с участием водителей находящихся в нетрезвом состоянии. В завершении мероприятия все присутствующие выразили желание присоединиться к социальной интернет-кампании «Дороги Югры без пьяных водителей». Вооружившись плакатами с хеш - тегами #Пьяныйзарулемпреступник участники мероприятия делали фотографии, для будущего их размещения в социальных сетях.

Фото предоставлено УГИБДД УМВД России по округу.

Юные инспекторы движения одной из школ города Сургута изготовили для водителей письма - обращения, в которых призвали соблюдать Правила дорожного движения, быть взаимно вежливыми и никогда не садиться за руль в нетрезвом состоянии. Ребята провели беседы с водителями, вручали им письма, а также раскладывали письма под стеклоочистители припаркованных автомобилей.

Фотографии, сделанные во время акции, учащиеся, педагоги и родительский актив школы разместили на своих страницах в социальных сетях с призывом быть законопослушными участниками дорожного движения и ни в коем случае не садиться за управление автомашиной в нетрезвом состоянии.

В городе Советский к популярной кампании присоединились волонтеры Молодежного клуба «МИР», Муниципального штаба «Волонтеры победы», а также родители воспитанников подготовительный группы одного из детских садов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру