Когалым готов к выборам

Накануне, 28 февраля, состоялась рабочая встреча губернатора Югры Натальи Комаровой с представителями общественных объединений Когалыма. Основной вопрос, который обсудили собравшиеся, — результаты общественной приемки избирательных пунктов.

Губернатор отметила, что «первая волна» приемки избирательность участков на готовность к приему лиц с ограниченными возможностями здоровья завершена.

Валентина Ветштейн, председатель Союза пенсионеров и ветеранов г. Когалыма, руководитель городской комиссии «Общественный контроль» сообщила, что во время обследования избирательных участков на предмет их доступности были отмечены как положительные моменты, так и даны замечания.

Валентина Ветштейн совместно с комиссией прошла путь от входа до избирательных участков, что бы ощутить на себе с какими трудностями может столкнуться человек с ограниченными возможностями здоровья. Общественники отметили, что все стеклянные двери имеют контрастную маркировку, а в случае расположения избирательных участков на втором этаже, лестницы будут оборудованы подъемными устройствами — ступенькоходами.

Помимо этого на каждом объекте будет находится волонтер, который будет оказывать помощь лицам с ограниченными возможностями. Перед началом работы все помощники должны будут пройти обучение.

- Обучаемый должен быть реальным помощником, - подчеркнула Наталья Комарова.

Под конец встречи губернатор подвела итог и пожелала , что бы все замечания были устранены и выдержаны все стандарты в соответствии с законодательством РФ. Заседание координационного совета по содействию выборам состоится 14 марта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру