«День отцов» прошел в Нижневартовске

Уже в шестой раз проходит конкурс «Мой папа самый лучший». В этом году этот конкурс провели иначе — как конкурс рисунков. Папы были изображены детьми на рабочем месте. Дошкольники и учащиеся начальной школы вложили в неуклюжие штрихи всю свою любовь к папам. В конкурсе приняли участие свыше 800-сот рисунков. Участвовать в конкурсе чтецов захотели более 600 детей. Самых запоминающихся наградили городские власти, окружная Дума и спонсоры.

В Нижневартовске фестиваль пап проходит по инициативе общественной организации «Молодая семья». Он объединяет глав семейств из разных муниципалитетов округа. По словам председателя организации Вероники Матвиенок, эта общественная инициатива направлена прежде всего на укрепление статуса отца в семье. Кроме того, это и профилактика социального сиротства, и поддержка материнства и детства, и укрепление института семьи в современном обществе через формирование и возрождение системы семейных ценностей.

По мнению губернатора округа Натальи Комаровой принято поддерживать мам и помогать женщинам, но роль мужчин не менее важна!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру